Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.08.2019 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация во главе с Артемом Здуновым приняла участие в церемонии открытия мирового чемпионата WorldSkills

22 августа, в Казани состоялась торжественная церемония открытия мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Более 1300 конкурсантов, 3500 волонтеров и лидеры движения WorldSkills собрались на стадионе «Казань Арена», чтобы дать официальный старт соревнованиям.

В начале шоу сценаристы церемонии кратко напомнили зрителям об истории создания движения WorldSkills, которое берет свое начало с 1950-х годов XX века.

Далее с приветственным словом к гостям и участникам мирового чемпионата обратились Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент WorldSkills International Саймон Бартли.

По словам Дмитрия Медведева, чемпионат WorldSkills давно стал чем-то гораздо большим, чем просто конкурс среди молодых людей. Фактически – это чемпионат будущего. Здесь люди из разных стран, представители разных культур могут вместе работать, конкурировать и общаться. Это будущее, в котором есть место для творчества, открытий и, конечно, для дружбы и новых побед. WorldSkills действительно помогает найти свою дорогу в жизни, раскрыть свой потенциал.

После выступлений официальных лиц начался парад наций.

В ходе церемонии три эксперта и три конкурсанта зачитали клятвы на родных языках. Шоу завершилось поднятием официального Флага движения WorldSkills, гимном и салютом.

Отметим, что РД на церемонии была представлена Артемом Здуновым, Шамилем Магомедовым, Виталием Демченко, Надимом Велихановым, Салманом Ахмедовым, Ризваном Мурадовым, Магомедом Мусаевым, а также представителями министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан и министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. Кроме того в состав делегации республики вошла серебряный призер VII Национального чемпионата WorldSkills, студентка Медицинского колледжа при ДГМУ Написат Халитова.

Комментируя участие дагестанской делегации в мировом чемпионате, руководитель РКЦ в Республике Дагестан Шамиль Магомедов отметил, что основными задачами соревнований является привлечение внимания общества к развитию профессиональных навыков, повышению их популярности в молодежной среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13