Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.08.2019 14:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы поддержки субъектов МСП обсудило Правительство РД

Вопросы функционирования отделения первого МСП банка на территории РД обсудили на встрече Гаджимагомеда Гусейнова с Арсаном Демельхановым.

Также на встрече присутствовали Гаджи Султанов, Хаджи-Мурад Абашилов и Каландар Магомедов.

На встрече Гаджимагомед Гусейнов отметил, что для предпринимателей республики важно открытие представительства банка «МСП Банк», так как в Дагестане немного кредитных институтов, по большому счету, из базовых два — Сбербанк и Россельхозбанк. Наличие третьего серьезного игрока даст возможность повысить уровень льготной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан.

Так, в июле в столице республики российский банк «МСП Банк» открыл удаленный офис для содействия в реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это позволит реализовать в республике инвестиционные проекты и, соответственно, благодаря этому будут созданы новые рабочие места.

Арсан Демельханов отметил, что отдаленное рабочее место представителя банка МСП в РД будет способствовать решению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к льготным программам, представляемым нашим банком. Благодаря этому будет развиваться предпринимательская и инвестиционная деятельность, а также позволит достигнуть те цели, которые поставил президент Российской Федерации В.В. Путин в майских указах.

Уже принято 8 заявок на сумму 245 миллионов рублей, по которым идет обработка документов, устранение замечаний и иная предзаявочная работа. В текущем году отделением МСП Банка в Республике Дагестан планируется достижение сумму выданных кредитов в 200 млн рублей.

В конце Хаджи-Мурад Абашилов дополнил, что очень важно понимание того, что данные меры поддержки могут быть предоставлены только тем, кто зарегистрирован в едином реестре субъектов МСП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12