Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.08.2019 14:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме видеоконференции с Минтрансом России обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Селекторное совещание в режиме ВКС с территориальными подразделениями Минтранса России состоялось в главном управлении МЧС России по РД.

Совещание проходило под председательством Иннокентия Алафинова с участием Гаджимагомеда Гусейнова, Ширухана Гаджимурадова, Наримана Казимагамедова, Серажутдина Айгумова, Гусейна Гусейнова, а также представителей министерств и ведомств. На совещании обсуждали вопрос реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе видеоконференции о реализации нацпроекта «БКАД» в республике рассказал Гаджимагомед Гусейнов.

Как известно, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя 4 федеральных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», «Автомобильные дороги Минобороны России». Дагестан участвует в трех из них, кроме проекта «Автомобильные дороги Минобороны России». Он реализуется Министерством обороны РФ.

Региональный проект «Дорожная сеть» включает в себя ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и дорог республиканского и межмуниципального значения.

До конца 2024г. по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предполагается установить 110 шт. стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на автомобильных дорогах федерального, регионального или межмуниципального и местного значения (32 шт. в 2019г.). Также предполагается установить 7 шт. автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения (1 шт. в 2019г.).

Основным показателем регионального проекта «Безопасность дорожного движения» является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в РД в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом — до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4