Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.08.2019 16:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наблюдается снижение показателей аварийности на дорогах

В связи с участившимися в последнее время фактами ДТП 22 августа, Рамазан Джафаров провёл заседание Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заместитель Председателя Правительства республики подчеркнул важность рассматриваемой темы. Он сказал, что, несмотря на устойчивую тенденцию к снижению всех показателей аварийности, говорить о существенном улучшении обстановки на дорогах республики рано.

Джафаров выразил уверенность, что основным показателем в этой сфере является уровень аварийности, травматизма и гибели людей. За семь месяцев текущего года зарегистрировано 852 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 157 и получили ранения 1248 человек. При этом число ДТП по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилось на 13%, что очень важно – количество погибших и раненых в них людей уменьшилось на 29% и 16%, соответственно.

Мурад Османов более подробно рассказал о принимаемых мерах по снижению уровня аварийности и состоянии дорожно-транспортного травматизма.

Османов проинформировал о том, что совместно с рядом других ведомств проведено более 200 мероприятий в целях массовой проверки водителей на состояние алкогольного опьянения и отработки отдельных видов нарушений ПДД.

Приоритетное внимание, по словам докладчика, также уделяется вопросам безопасности пассажирских перевозок.

Рамазан Джафаров призвал собравшихся повысить эффективность работы в данном направлении в целях сохранения жизни и здоровья граждан на дорогах Дагестана.

Касаясь темы финансирования этой деятельности, зампред заявил, что на эти цели в бюджете на 2019 год заложена значительная сумма средств.

Следующим в повестке стал вопрос, касающийся итогов комиссионного обследования автодорог и железнодорожных переездов. С информацией выступил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров.

В рамках заседания были обсуждены профилактика детского дорожного-транспортного травматизма за весенне-летний период и задачи на осенне-зимний период, а также ход выполнения Межведомственного плана мероприятий по повышению БДД на период 2018-2020 гг.

Подводя итоги заседания, Рамазан Джафаров призвал активизировать работу по всем озвученным пунктам и дал ряд конкретных поручений ответственным руководителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7