Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.08.2019 16:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов отметил, что можможныны будем работать только с теми предприятиями, которые производят продукцию, отвечающую требованиям XXI века»

24 августа, премьер-министр Дагестана Артём Здунов посетил ряд промышленные заводырасположенные в Кизилюрте.

На данное время активно действующие являются предприятия ООО «Пионер», ООО «Евроресурс»и ООО «ЮГ Спецгидроэнергомонтаж».

ООО «Пионер». Они являются крупыми производителями строительного кирпича, которые начали свою деятельность в 2002 году. Завод работает круглосуточно в три смены.

На троительство завода вложены частные инвестиции в размере 125 млн руб. Проектная мощность завода 16 миллионов штук в год. На предприятии работают 73 человека, минимальная зарплата – 30 тысяч.

Так какданная продукция завода пользуется спросом в республике, инвестор Эме Эмеева планирует расширить производство.

Далее артём Здунов осмотрел еще один завод. В 2014 году в сроительство данного завода также вложил частные инвестиции и создано 82 рабочих места.

Производство цемента марки М-400 и М-500 выполняется полным циклом.Главное используемое сырье на производстве – известняк, приобретаемый в населенном пункте Талги, уголь, колчедан и глина.

Технологическая линия смонтирована на итальянском, чешском и российском оборудовании. Цементный цех отвечает всем современным требованиям: Надежная система фильтрации позволяет обеспечить соблюдение экологических норм и параметров.

Следующим пунктом визита премьер-министра в Кизилюрт было одно из ведущих предприятий в Российской Федерации и Республике Дагестан по монтажу, наладке, капитальному ремонту и реконструкции основного гидроэнергетического, гидромеханического оборудования, изготовлению металлоконструкций гидроэлектростанций, насосных станций, судоходных шлюзов. А «ЮГ СГЭМ» выполняет ремонтные, строительно-монтажные работы на объектах электроэнергетики. Предприятие принимает самые разные по профилю и сложности заказы, будь то мосты, объекты ЖКХ, водопроводы, крупные архитектурные сооружения. Производством здесь также заняты 70 человек.

Все вышеперечисленные предприятия расположены на территории бывшего завода Артем здунов«Полиграфических машин», который был создан в 1978 году и выпускал в свое время плоскопечатные машинэ. производственными следуюру, кирпича. Не эти все карьеры позволяют дать то качество, троительстве социальных объектов. Поэтому сейчас стоит речь об открытии новых карьеров. У нас есть глина, которая может быть использована нашими предприятиямив. Артем здунов отметил, работать только с теми предприятиями, которые производят продукцию. Требованиям XXI века.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5