Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.08.2019 11:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не деньги определяют атмосферу, а решение задач в интересах граждан

Накануне на еженедельном совещании Главы республики Владимира Васильева с участием руководителей региональных органов власти

обсудили ход исполнения республиканского бюджета по итогам 7 месяцев 2019 года.

Гаджимагомед Гусейнов в своем докладе сообщил, что в целом объем поступлений в республиканский бюджет составил 26,6 млрд рублей, объем средств бюджетов МО составил 10,4 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года налоговые и неналоговые доходы в целом по итогам 7 месяцев по консолидированному бюджету выросли на 6%.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года стабильный рост по сбору налоговых и неналоговых доходов показывают районы: Буйнакский, Гумбетовский, Карабудахкентский, Кизилюртовский, Лакский, Новолакский, Сулейман-Стальский, Хасавюртовский, Хунзахский, Цунтинский, Чародинский, а также города Буйнакск, Кизляр и Южно-Сухокумск.

После выступления Гусейнова Глава Дагестана обратил внимание на необходимость оперативно решать вопросы. Он сказал, что только эффективно решая поставленные задачи, в том числе и в части сборов налогов, можно добиться положительных результатов.

Далее, Агарагим Кагиргаджиев доложил о ситуации по неналоговым сборам. В своем докладе он рассказал о части сбора неналоговых доходов. В частности Кагиргаджиев рассказал, что их ведомство работает по шести направлениям, и остановился подробно на каждом из них.

Газинур Апсалямов коротко проинформировал о ситуации в республике по сбору налогов.

Глава Дагестана, комментируя доклад Апсалямова, поручил все заинтересованные службы держать на особом контроле ситуацию в сфере предпринимательства. В Дагестане должны быть созданы такие условия, когда предпринимателям, ведущим свой бизнес честно, будет комфортно работать.

В заключении Владимир Васильев сказал, что не деньги определяют атмосферу, а решение задач в интересах граждан, и не только силовыми, фискальными и контрольными методами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6