Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.08.2019 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до конца текущего года планируют запустить мобильное приложение для туристов

В республике до конца текущего года планируется запустить мобильное приложение "Дагестан туризм".

В этом приложении могут найти всю необходимую информацию приезжающие в регион туристы.

Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов сказал, что это приложение «Дагестан туризм» почти запущено. Он подчеркнул, что такого путеводителя в СКФО не видывал. В приложении «Дагестан туризм» есть вся информация о местах питания, гостиницах, маршрутах, магазинах, салонах красоты, что можно посетить, куда можно пойти в любом городе или муниципалитете, какие есть объекты культурного наследия, также занесены контакты, телефоны.

Министр далее добавил, что «Дагестан туризм» будет доступно пользователям Android и iOS. Пока оно работает в тестовом режиме, ведется работа по наполнению его информацией. Ибрагимов отметил также, что запуск программы будет способствовать увеличению турпотока в Дагестан. Благодаря этому приложению, туристу станет легче ориентироваться. Также работают над тем, чтобы приложение работала без интернета.

По словам Ибрагимова, в дальнейшем планируют внедрить в программу аудиогид. Она будет работать в привязке к геолокации. Министр уточнил, если турист проезжает Сулакский каньон, его место определяется автоматически, приложение начинает ему рассказывать о достопримечательности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13