Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.08.2019 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Министр здравоохранения РД с выпускниками ДГМУ

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов встретился с выпускниками вуза в Дагестанском государственном медицинском университете.

Они обсуждали реализации программы «Земский доктор» в Дагестане.

Глава Минздрава Дагестана отметил, что с 2012 года более тысячи врачей отправились на работу в сельскую местность, получив в качестве подъемных 1 миллион рублей.

В 2019 году в рамках реализации программы планируется трудоустроить порядка 224 врачей, хотя на сегодня в медицинские учреждения городов и районов требуется более 400 специалистов разного профиля. Джамалудин Гаджиибрагимов призвал всех присутствующих активно участвовать в данной программе.

Начальник управления государственной службы, кадров и правового обеспечения Минздрава РД Артур Вердиев озвучил что, если специалист решит прекратить участие в программе, не отработав пять лет он может вернуть часть подъемных, пропорционально оставшемуся по договору сроку и перейти на другую работу.

На встрече так же участвовали ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, представитель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Зумруд Бучаева и около 300 выпускников.

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев подчеркнул, что реализация программы «Земский доктор» находится на контроле Главы РД Владимира Васильева и председателя правительства РД Артема Здунова.

Далее Сулейман Маммаев рассказал выпускникам, что все они уже врачи с высшим образованием и вы можете вести профессиональную деятельность, а проработав несколько лет в первичном звене, вы можете выбрать узкую специальность и поступить в ординатуру, имея при этом преимущество перед другими поступающими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19