Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.08.2019 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве обсудили вопросы оказания паллиативной помощи в Дагестане

31 июля, состоялось заседание рабочей группы по вопросам оказания паллиативной помощи в регионе, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства

Республики Дагестан Анатолия Карибова.

Открывая заседание Анатолий Карибов отметил, что в последнее время организации оказания паллиативной помощи в стране выделяются большое внимание.

Первый вице-премьер рассказал участникам заседания, что по этому вопросу в Дагестан дважды приезжала член Центрального штаба ОНФ, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер, которая подчеркнула заинтересованность Дагестана в развитии этого вопроса.

Данные вопросы Анатолий Карибов отметил, что должны быть в центре постоянного внимания Минтруда РД и Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД, что глава государства поручил развивать паллиативную помощь в стране и регионах.

Далее подробно о промежуточных результатах и задачах на ближайшую перспективу рассказали участники заседания.Они подчеркнули положительные сдвиги.

Далее заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев рассказал, что рекомендации Анны Федермессер.

В дальнейшем рассмотрят возможность увеличения штата психологического дома-интерната «Милосердие» в г. Буйнакске, где проживает 16 детей.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал о подготовке программы развития паллиативной медицинской помощи в Дагестне.

Директор городской клинической больницы №3 Исмаил Куштаров в свою очередь озвучил меры для открытия паллиативной отделения в курируемом.

Анатолий Карибов поручил рабочей группе подготовить предложения к проекту программы развития паллиативной медицинской помощи в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9