Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.08.2019 15:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мало разово чего-то достичь – нужно сделать это достижение нормой»

17 августа состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с журналистами ведущих федеральных СМИ.

Глава республики ознакомил журналистов с ситуацией в регионе. Ознакомил ил с проектами «Сельский (земский) учитель» и «Земский доктор», которые реализуются в республике. Реализация этих проектов должна решить проблему нехватки учителей и докторов на селе, в основном в МО горной и предгорной зоны.

Далее, Глава республики обратил внимание журналистов таким направлениям, как выделение жилья людям с ограниченными возможностями, которые более 10 лет не получали положенные им по закону квартиры, и обеспечение граждан чистой питьевой водой.

Журналисты задавали Главе республики разные вопросы. Участников встречи интересовали как общие вопросы, так и личные оценки Главы Дагестана, которые касаются различных событий и процессов.

В рамках встречи Глава региона сообщил, что в республике планируется создание современных производств, где имеются достойные условия для труда, но нет места хищению электроэнергии и газа. Всё это нужно донести до простого народа. Простые люди не всегда с пониманием относятся к подобным изменениям.

Говоря об имеющемся в республике потенциале, Глава Дагестана отметил, что сегодня о положительных переменах в регионе люди не просто мечтают, а активно пытаются воплотить эти желания в жизнь.

Журналисты также не обошли стороной и тему туризма. Мурадом Магомедовым было отмечено, что на сегодняшний день большое количество туристов посещает Сулакский каньон. Сулакский каньон славится своей красотой, но вместе с тем здесь также ощущается нехватка модернизации. В этой связи Мурад поинтересовался, намечены ли какие-то шаги в этом направлении.

Со своей стороны Глава республики подтвердил, что Правительство республики этим вопросом занимается вплотную. Разрабатывается кольцевой туристский маршрут по знаковым достопримечательностям республики по аналогии с турмаршрутом по «Золотому кольцу» России.

Михаил Чкаников в ходе беседы спросил, за счет каких средств будет развиваться республику. Отвечая на этот вопрос, Глава Дагестана сказал, что «несмотря на то, что из федерального бюджета Дагестану оказывается существенная помощь, всё активнее используются и внутренние ресурсы».

В конце встречи Глава республики пожелал журналистам федеральных средств массовой информации успехов и новых достижений в профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13