Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.08.2019 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Экология»

16 августа прошло заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Экология». Заседание прошло под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Заседание прошло с участием Марата Алиомарова, Вагаба Абдулхамидова, Суфиомара Арсланова, представителями ряда министерств и ведомств.

На заседании была отмечена большая социальная значимость реализации этого проекта.

Марат Алиомаров выступил с основным докладом о ходе реализации региональных проектов Республики Дагестан в рамках нац. проекта «Экология».

Участие республики в 4 федеральных проектах из 11 предполагается в текущем году: «Комплексная система обращения с ТКО», «Сохранение биологического разнообразия», «Чистая вода», «Сохранение лесов», а с 2020 года регион начнет реализацию еще 2 проектов – «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна».

На заседании была обсуждена и текущая ситуация по федеральному проекту. Ключевым рискам в достижении запланированных на 2019 год результатов в рамках региональных проектов Республики Дагестан участники заседания уделили большое внимание. В связи с новыми кадровыми назначениями также обсудили внесения изменений в состав проектного комитета по реализации нац. проекта «Экология» в республике.

В конце заседания Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений. Вице-премьер поставил задачу, что все должно быть реализовано согласно обозначенным срокам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8