Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.08.2019 15:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство спортивного комплекса началось в селении Буртунай Казбековского района

В селении Буртунай Казбековского района началось строительство нового спортивного комплекса с мини-футбольным полем и беговыми дорожками.

Возведение такого спортивного сооружения является еще одним примером плодотворного сотрудничества депутатов, муниципальных властей и представителей бизнеса.

Так, Мухтарпаша Умаханов на улучшение социальной модернизации Казбековского района уже не в первый раз используют средства АО «Черномортранснефть». В феврале текущего года руководство АО в рамках благотворительной деятельности ​ приобрело для Ленинаульской участковой больницы диагностическое оборудование.

Также, акционерное общество вместе с депутатом Мухтарпашой Умахановым оказывает помощь ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ». Уже приобрели и установили оборудование для компьютерного класса и игровую площадку, на подходе – специальное ​ антитравматическое мягкое покрытие для грунта.

По проекту сооружение современного поля для мини-футбола с искусственным покрытием будет размером 42 на 22 метра. На средства муниципального района рядом с полем предусмотрено здание спортивного комплекса, площадь которого 648 кв.м. Гаджимурад Мусаев дал поручение отделу архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР начать проведение проектных работ. Буртунайская сельская администрация выделила землю под строительство.

На встрече депутата и главы района с молодежью Буртуная прозвучала просьба о строительстве спортивных объектов. Встреча прошла 6 августа, а сейчас полным ходом идут подготовительные планировочные работы. На строительство футбольного поля было выделено 3 миллиона рублей. Футбольное поле будет готово к концу текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10