Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.08.2019 15:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе прошло выездное совещание по вопросам инвалидности

15 августа в Каякентском районе состоялась встреча Шамиля Рамазанова с коллегами и главы МР Магомедэмина Гаджиева, на котором были рассмотрены на практике вопросы

беспрепятственной процедуры получения инвалидности для граждан, при имеющихся на то показаниях.

Руководитель Главного бюро МСЭ по Республики Дагестан отметил, что с получением той или иной группы инвалидности гражданин приобретает материальную поддержку от государства, но на этом все мероприятия не должны завершаться. Шамиль Рамазанов разъяснил, что каждый инвалид, при имеющихся показаниях, в рамках индивидуально разработанной для него программы реабилитации, должен иметь возможность получения полагающихся ему технических средств для реабилитационных мероприятий. Они различаются в зависимости от имеющейся у пациента патологии.

Отметим, что в настоящее время процедура получения инвалидности по всему регионе намного упростилась. Документы пациентов оформляются и направляются прямо из медицинской организации, где они наблюдаются, благодаря налаженному электронному межведомственному взаимодействию.

В завершении встречи с руководством района были обговорены механизмы взаимодействия для защиты прав лиц с ограниченными возможностями, проживающих в Каякентском районе.

Специалисты Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан также напомнили о возможности для граждан проконсультироваться по вопросам инвалидности по телефону Горячей линии службы медико-социальной экспертизы: 64-09-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10