Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.08.2019 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На образовательном форуме «Машук-2019» Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с дагестанской молодежью

Ежегодный Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук — 2019» стартовал 13 августа, в Пятигорске.

Большая делегация дагестанской молодежи также приняла в нем участие. По программе сегодня молодежь СКФО должна встретиться с главами субъекта региона. Для Владимира Васильева подготовили ознакомительную экскурсию по площадкам форума. Туда входит и посещение национальных подворий субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Кавказского федерального округа и РФ в целом является основной задачей форума «Машук».

Глава Дагестана в рамках форума встретился с делегацией дагестанской молодёжи. Участники форума на встрече с Главой презентовали свои проекты. Проекты касались образования, экологии и туризма. Владимир Васильев взял на заметку каждую идею. Он дал поручения руководителям профильных ведомств лично проконтролировать реализацию самых перспективных проектов.

Десятый по счету форум по традиции станет площадкой для открытого диалога и общения молодежи с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками.

Форум насыщен культурной и образовательной программами. Также здесь пройдет очная защита проектов, которые разработали участники форума. Больше 2,5 тысяч человек из них примут участие и смогут побороться за право получить гранты на реализацию своих проектов. Инициативы молодежи получают на форуме поддержку по различным номинациям в размере до 300 000 рублей.

В работе «Машука» активное участие принимает и Дагестан. Представители из региона по итогам форума показывают хорошие результаты. В 2019 году на форуме Дагестан будут представлять более 500 человек.

В прошлом году Республику Дагестан представили на форуме 399 человек. По количеству грантов среди регионов СКФО Дагестан стал лидером.

Общая сумма грантовой поддержки по итогам Форума на РД составила 18,1 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11