Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.08.2019 15:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2020 году откроется более 40 модульных ФАПов в рамках национального проекта «Здравоохранение»

В Дагестане откроются более 40 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 2019 году. Их возводят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Министр здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова отметил, что медицинские объекты будут соответствовать всем требованиям, так как фельдшерский пункт, это не только оказание первичной медико-санитарной помощи, но профилактическая деятельность с населением, иммунизация, оказание скорой медицинской помощи, патронаж пациентов на дому и выполнение врачебных назначений и т.д.

До конца 2019 года модульные ФАПы появятся в 15 селах. Средства и участок под их установку выделено. Основная цель регионального проекта «развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощь» обеспечить оптимальную доступность медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, для населения.

Нацпроект «Здравоохранение» создан чтобы снижать смертность населения трудоспособного возраста. На реализацию нацпроекта в республику направят 20 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4