Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.08.2019 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы к концу сентября получат 8 обновленных дворовых территорий

Директор управления ЖКХ Кизляра Гаджимурад Истамбулов 13 августа провел производственное совещание на площадке одной из дворовых территорий.

Целью совещания на площадке одной из дворовых территорий было лично проверить все ли идет по плану и какие возникают проблемы с реализацией программы благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Гаджимурад Истамбулов отметил, что можно подводить своего рода промежуточные итоги, так как на 6 прилегающих к многоквартирным домам территориях за неполный месяц сразу выполняются работы по комплексному благоустройству и уже и уверенно можно заявлять о том, что удалось сделать в рамках проекта.

Подрядчики заверили, что работы будут выполнены в установленные сроки. Они отметили, что график они опережают.

Объехав все 6 площадок директор ЖКХ убедился, что работы выполняются несмотря на жаркую погоду.

Директор ЖКХ также напомнил, что на выбор горожан помимо дворовых территорий были вынесены и несколько общественных мест. По итогам голосования кизлярцы выбирали обновление обликов площади В.Левашова, сквера им.А.Хорошева и выставочной площади по ул.Ленина. Причем, все объекты подлежащие реконструкции располагаются в центре города, в его исторической части.

Ход выполняемых работ помимо заказчика контролируют и общественные комиссии.

Анна Михайловна в конце сказала, что двор кардинально преобразился буквально на глазах. Не скрыв рассказала, как они с завистью следили за тем, как в минувшем году по соседству появился образцовый двор, где установили много удобных лавочек, современные детские и спортивные площадки, появились зеленые зоны. А вот теперь любуются тем, как идет процесс преобразования у них. Также она заверила, что будут следить за порядком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8