Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.08.2019 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздновании 90-летия Цумадинского района принял участие Владимир Иванов

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Иванов Владимир Валерьевич 10 августа посетил Цумадинский район.

В Цумадинском районе отмечается 90 — летие района и 20 — летие разгрома международных бандформирований.

Правительственную делегацию встретили караваем, народными песнями и танцами. Торжественное собрание, посвященное этим 2 памятным датам, состоялась в селе Агвали.

В своём обращении глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов отметил: «В 1999 году, во время вторжения международных бандформирований, жители района встали на защиту и дали достойный отпор врагам. По этому поводу Президент России Владимир Владимирович Путин тогда сказал, что нельзя забыть жителей Цумадинского района, не пустивших бандитов. Наши жители всегда достойно представляли себя на трудовом поприще, несмотря на трудные условия горных территорий».

Далее Владимир Иванов поздравил жителей района с 90-летием основания района. Некоторые жители района стали значимыми представителями спорта, культуры и науки.

Высоких результатов добился Цумадинский район по темпам развития сельского хозяйства, образования, здравоохранения, жилищно — коммунального хозяйства, собираемости налогов.

Первый Президент Дагестана Муху Алиев также поздравил жителей района:

Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев связал Великую Отечественную войну и события 1999 года.

Кроме того, на торжественном собрании вспоминали погибших ополченцев, слова признательности и благодарности за их подвиг адресовали родным и близким, которые пришли на собрание.

Затем Владимир Иванов посетил стадион села, ознакомился с национальной кухней и традициями, а также осмотрел спортивный зал села Агвали.

Также в честь празднования 90-летия основания района на стадионе состоялось выступление канатоходцев и открытие Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе на призы Героя Советского Союза Кади Абакарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14