Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.08.2019 15:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Международном фестивале во Франции приняли участие Дагестанцы

Коллектив из Дагестана в рамках Международного фольклорного фестиваля 7 августа стал участником 43 этого культурного проекта в средневековом городе Фелетен,

где проходил Шелковый путь.

Участники фестиваля после открытия прошлись по главной улице города фольклорным парадом.

Стоит отметить, что фестивальный месяц во Франции — август. Во Франции каждый регион бережно сохраняет свои этнографические особенности, музыкальные, хореографические традиции. Фольклорный ансамбль «Ляшаро» провинции «Лимузин» представлял на фестивале Францию. Творческие группы из Италии, Македонии, Греции, Лаоса, Уганды, Ливана, Домениканской республики и Дагестана также приняли участие в фестивале. Наш коллектив представляет за рубежом не только хореографические и музыкальные традиции, но и народные промыслы.

Реализация проекта «Дни народного творчества Дагестан во Франции», которые организованны фондом «Центр развития предпринимательства» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Дагестан началась 18 июля и завершится 19 августа. Участники проекта знакомятся с историческими и архитектурными памятниками городов Франции, с культурными традициями. Для коллектива из Дагестана 8 августа была организована экскурсия в известную традициями ковроткачества и внесённая в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО г. Обюсон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12