Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.08.2019 13:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов рассказал о качественном и комфортном обучении граждан предпенсионного возраста в Дагестане

8 августа, Первый вице-премьер Анатолий Карибов провел совещание в Министерстве труда и социального развития Дагестана с директорами центров занятости населения

в муниципальных районах и городских округов, по вопросам реализации национального проекта «Демография».

Анатолий Карибов подчеркнул, что республика в 2019 году принимает участие в реализации 10 из 12 национальных проектах, объемом финансирования 18,5 млрд. рублей из которых 15,8 млрд. средства федерального бюджета, 1,2 млрд. республиканские деньги, 1,5 млрд. иные источники.

Вице-премьер так же отметил, что в федеральном бюджете на организацию национального проекта «Демография», выделено около 53 млн. рублей. Теперь ваша задача обеспечить на местах качественное и комфортное обучение пожилых граждан.

Первый заместитель министра труда и соцразвития РД Ибрагим Зайналлаев, предложил рассказать директорам центров занятости населения проблемах, связанные с организацией обучения. Практически все проблемы были связаны с проведением конкурсных процедур по отбору образовательных учреждений.

Далее Ибрагим Зайналлаев предложил всем руководителям относиться к реализации проекта с государственным подходом.

Анатолий Карибов подводя итоги подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки завершить конкурсные процедуры, заключить договора с образовательными учреждениями и 19 августа приступить к фактическому обучению лиц предпенсионного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3