Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.07.2019 19:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в выездном совещании по реализации экономических нацпроектов

5 июля, Первый заместитель Председателя Правительства РФ — Министр финансов РФ Антон Силуанов провел в Перми выездное совещание по реализации экономических нацпроектов:

«Производительность труда и поддержка занятости», «Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

В совещании кроме Главы Дагестана Владимира Васильева приняли участие Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, представители федеральных министерств, главы регионов России.

Напомним, что в 2018 году Президентом РФ Владимиром Путиным утверждено 12 национальных проектов по трём направлениям: «человеческий капитал», «комфортная среда для жизни» и «экономический рост». Национальные проекты закрепили цели и стратегические задачи развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Начиная работу совещания, Антон Силуанов отметил, что одна из главных задач заключается в получении обратной связи от предпринимателей и анализу вопросов, возникших во время реализации национальных проектов, а также помощи в трудных ситуациях.

"Кроме того нам очень важно создать комфортные условия для бизнеса — выделение земельных участков, подключения к инфраструктуре и т.д. Это все должно повлечь увеличение рабочих мест, инвестиций, дополнительных производств и как итог общий экономический рост",- дал общую вводную федеральный руководитель.

Далее работа совещания продолжилась в формате вопрос-ответ. Представители бизнеса задавали интересующие вопросы как Министру финансов, так и представителям других федеральных органов власти. Они касались налогообложения, программ помощи предпринимателям, устаревших или усложненных бюрократических процедур при оформлении тех или иных документов, экспортных пошлин и многого другого. По всем вопросам были даны разъяснения, либо же они были взяты на контроль для уточнения всех обстоятельств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4