Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.07.2019 19:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан приезжают гости для участия в культурно-спортивном фестивале

5 июля, в Дагестан прибыл заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

В махачкалинском аэропорту гостя встретил Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Планируется, что завтра Василь Шайхразиев посетит Музей дружбы народов России, встретится с представителями общественных организаций, а также осмотрит мечеть имени шейха Баязита Хайруллина и достопримечательности древнего города Дербента.

В воскресенье делегация примет участие в масштабном культурно-спортивном фестивале, призванном укрепить узы дружбы между различными народами и субъектами страны. Он состоится в излюбленном туристами месте – в городе Кизилюрте, на территории форелевого комплекса «Янтарное» близ реки Сулак.

Для участия в народных гуляниях в республику прибыли гости из 15 регионов России и из зарубежных стран. Среди основных мероприятий программы – презентация национальных кухонь, песен и танцев. Также пройдут различные спортивные состязания, конкурсы и розыгрыши. Мероприятия подобного рода укрепляют единство России, а также мир и добрососедские отношения между регионами. Отметим, культурно-спортивный фестиваль также позволит увеличить туристический поток в Дагестан, благодаря тому, что большое количество гостей узнает о гостеприимной стране гор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5