Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.07.2019 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ЕГЭ на сто баллов сдали 22 выпускника

Подводя итоги государственной итоговой аттестации школьников минобрнауки Дагестана сообщает, что основной период ЕГЭ-2019 завершился 1 июля.

В нем участвовали 12 тысяч школьников.

На гос. экзаменах 22 выпускников набрали наивысший балл. Наибольшее количество стобалльных работ набрали по русскому языку – 11, по химии — 6, по информатике — 2 и четыре школьника набрали по биологии, обществознанию, математике и истории.

Комментируя успех дагестанских школьников вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова подчеркнула, что в Дагестане в 2019 г стобальные результаты набрали всего 19 выпускника, а в текущем году 22. Это значит сохраняется тенденция ежегодного увеличения стобалльных и высокобалльных работ. Кроме того, увеличивается средний балл по всем предметам. Анализируя результаты ЕГЭ, мы узнаем качества образования в республике.

От 80 и выше баллов на гос. Экзамене набрали 4 тысяч ученика.

Обработка результатов резервных дней ЕГЭ-2019 завершится в ближайшие дни. Выпускники, которые не сдали обязательные предметы (русский язык и математика) пересдадут ЕГЭ в осенние сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6