Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.07.2019 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К реализации проекта «150 школ» готовятся Махачкалинские общеобразовательные учреждения

2 июля, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов в сопровождении с столичного Управления образования Вадимом Дибияевым выехали на инспекцию в образовательные учреждения столицы.

Целью поездки была проверка готовности к реализация республиканского проекта «150 школ», в рамках которого этим летом отремонтируют в городе 37 общеобразовательных учреждений. Конкурсный отбор на участие в проекте «150 школ» в этом году прошли 37 махачкалинских общеобразовательных учреждений – это самое большое количество школ из всех заявленных в республике.

Комиссия первым посетила школу №36, 1962 года постройки, которая находится в микрорайоне Махачкала-1 по улице Маяковского. Со дня открытия она не подвергалась капитальному ремонту.

По словам директора СОШ Ульяны Касаевой, в рамках проекта «150 школ» со слов директора СОШ Ульяны Касаевойв, данном образовательном учреждении планируется отремонтировать кровлю, медицинский кабинет, санузлы, актовый зал, фасад и кухню. Ремонт также позволит устранить предписания надзорных органов по части соблюдения санитарных норм и требований. Стоимость всех ремонтных работ составит 2 млн 800 тыс. рублей.

Далее посетили гимназию №7 которая располагается на улице Танкаева. Основным направлением работ будет проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, которая также является одним из требований надзорных органов. 3 745 258 рублей составит бюджет работ в махачкалинской гимназии №7

Основным требованием является исполнение судебных решений и требований надзорных органов. Это оборудование системой видеонаблюдения, обеспечение пожарной безопасности и ремонт здания и помещений. Ход работы в махачкалинских школах будет регулярно инспектироваться всеми заинтересованными в реализации проекта структурами.

Запир Алхасов подводя итоги рассказал, что столичные школы готовы к проведению ремонтных работ и к реализации проекта.

Реализация проекта находится под контролем главы республики Владимира Васильева и мэра Махачкалы Салмана Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8