Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.07.2019 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с победителями конкурса кадрового резерва «Кадастровый оценщик Дагестана» состоялось в Махачкале

В Дагестанском государственном университете прошла встреча с победителями конкурса «Кадастровый оценщик Дагестана».

Целью встречи была включение в резерв ГБУ «Дагтехкадастр».

В нем принимали участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и глава ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин.

Как отметил Агарагим Кагиргаджиев, такие конкурсы в республике проводятся не впервые: «Ранее в регионе проходил масштабный кадровый конкурс “Мой Дагестан”. Итоги таких конкурсов показывают то, что в республике достаточно много квалифицированных специалистов. Теперь нам предстоит совместная работа для выполнения задач, поставленных руководством республики».

По мнению Александра Беднягина, на конкурсе были отобраны кандидаты на должность кадастрового оценщика, ассистента кадастрового оценщика, главного специалиста-эксперта. «Победителями конкурса признаны конкурсанты, набравшие по результатам конкурсных процедур не менее 50 процентов максимального балла (максимальный балл – 20). Всего в мероприятии приняли участие 54 специалиста. Все они прошли двухуровневый отбор – тестирование и индивидуальное собеседование», – добавил он.

Кандидаты, прошедшие конкурс, примут участие в кадастровой оценке объектов недвижимости в Республике Дагестан по новым правилам, утвержденным Федеральным законом № 237 «О государственной кадастровой оценке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4