Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.07.2019 11:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Буртунай Казбековского района откроется «чабанская стоянка» для любителей этнотуризма

Для того, чтобы привлечь туристов и расширить зону их интересов в сторону Бултуная и Алмака, руководство Казбековского района делает все возможное, так как он видит,

что туризм является одним из главных рычагов социально-экономического развития муниципалитета.

В поисках мест, которые могут стать привлекательными для туристов, Гаджимурад Мусаев вместе Шамилем Темиевым ездили по району в прошлые выходные.

Достопримечательностью, куда приезжают туристы со всего мира на сегодняшний день является «Главрыба». Для развития отрасли у Казбековского района большой потенциал. Близость к столице РД является большим плюсом. В Алмаке недавно открыли гостевой дом и зону отдыха. Смотровая площадка на подъезде на Харибский перевал станет продолжением маршрута в Буртунае. Также рядом будет расположена так называемая "чабанская стоянка", где любители этно-туризма смогут "примерить" на себя профессию чабана. "Туристы смогут заночевать под открытым небом с видом на каньон, послушать звуки природы, насладиться простым и в то же время очень вкусным традиционным чабанским хинкалом из свежего и вяленого мяса. Те, кому по душе комфорт, могут остановиться на ночевку на оленьей ферме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2