Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.07.2019 12:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар по паллиативной помощи с участием московских специалистов прошел в Махачкале

В Городской клинической больнице 30 июля состоялся семинар по паллиативной помощи. На данном семинаре приняли участие приезжие специалисты.

Ольга Федермессер в своем выступлении разъяснила участникам семинара вопросы преодоления кризисных ситуаций, основные принципы ухода за больными в терминальной стадии, облегчения страданий и улучшения качества жизни пациентов вопросы преодоления кризисных ситуаций.

Ольга Федермессер — известный общественный деятель, Член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в соцсфере, член центрального штаба Общероссийского народного фронта, член Правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи. По словам Федермессер если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Арифа Ибрагимова также рассказала о том, как можно облегчить жизнь неизлечимо больного человека, как помочь при хроническом болевом синдроме.

Доклад Ирины Прокопенко также с интересом выслушали участники семинара-соващания.

В продолжении совещания были обсуждены вопросы, которые касаются семей тяжелобольных, в частности, участники семинара обсудили, как помочь родным умирающего пережить кризис в рамках семинара, в порядке обмена опытом. На многочисленные вопросы участников докладчики дали исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5