Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.07.2019 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реабилитация каждого подопечного психоневрологических интернатов Дагестана должна быть организована на современном уровне

В рамках визита в Республику Дагестан Анны Федермессер (члена центрального штаба Общероссийского народного фронта),

а также команды экспертов по вопросам паллиативной помощи сегодня обсудили современные возможности социализации и реабилитации пациентов психоневрологических интернатов нашей республики.

Рабочая встреча прошла в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота». На этой встрече приняли участие министр труда и соцзащиты Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова, руководитель Главного бюро МСЭ по РД Шамиль Рамазанов, первый заместитель министра здравоохранения Республики Дагестан Фейзулах Габибулаев и другие ответственные лица – Федермессер. В беседе были подняты вопросы практической помощи пациентам, которые, к сожалению, не могут позаботиться о себе сами.

Специалисты медико-социальной экспертизы РД на самом обходе интерната детально ознакомились с индивидуальными картами маленьких пациентов, условиями их жизни и реабилитационными мероприятиями. При обходе они внесли предложения по улучшению качества жизни детей, при взаимодействии смежных ведомств они могут быть внедрены в жизнь.

Шамиль Рамазанов отметил, что благодаря механизму межведомственного взаимодействия развитие и реабилитация этих детей не остается одними словами, а осуществляется на деле.

Далее делегация ознакомилась с работой психоневрологического интерната «Милосердие» в г. Буйнакске, посетила пациентку с онкопатологией на дому. Также запланировано посещение Городской клинической больницы №1 г. Махачкалы со специализированными лекциями, в том числе по обезболиванию онкологических пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11