Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.07.2019 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение педагогов Центров образования «Точка роста» проводят в Малой академии наук

29 июля стартовала образовательная сессия для учителей сельских школ. На базе этой образовательной сессии создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Данная сессия проходит в Малой академии наук Республики Дагестан. Более 250 учителей по технологии, информатике и ОБЖ, отобранные по результатам специального тестирования Министерством просвещения Российской Федерации пройдут повышение квалификации.

Наставники детского технопарка «Кванториум» будут обучать педагогов. Участники сессии будут осваивать и углублять профессиональные навыки hard-skills, прорабатывать CASE- технологии и педагогический сценарий.

«Точки роста» создаются на базе 168 школ РД в рамках федерального проекта «Современная школа» Нацпроекта «Образование». На внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» направлен данный проект.

У учащихся появится возможность получить допобразование, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Также будут организованы профессиональные стажировки для педагогов Центров по завершении курсов повышения квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5