Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.07.2019 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Владимир Васильев представил нового руководителя

29 июля был представлен новый руководитель коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Им является победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан» Абзагир Гусейнов.

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев высоко оценил работу коллектива министерства. Он поблагодарил лично прежнего руководителя Абдулмуслима Абдулмуслимова за проделанную работу. Также он сказал, что практически по всем показателям ведомства наблюдается положительная динамика.

Руководитель республики напомнил, что выделены из республиканского бюджета 500 млн. рублей и 270 – из федерального на мелиорацию тех целей, которые отмечены министерством – необходимость сбалансировано развивать сферу растениеводства.

Глава республики, говоря о кадровой политики в регионе, подчеркнул, что к сфере управления стали привлекать амбициозных, образованных людей, которые умеют соревноваться, побеждать, демонстрировать способность решать в современных условиях задачи, не большими деньгами, а работой на результат.

Тем временем Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что продолжают выполнять работу в одной команде и будут выполнены все поставленные задачи.

Увеличение экспортного потенциала до 45 млрд рублей – важный посыл, обозначенный Президентом РФ В.В.Путиным. И поэтому Абзагир Гусейнов заверил, что выполнение «майских» указов Президента Российской Федерации по экспорту продукции АПК является основным.

В завершении Владимир Васильев отметил, что создано конкурентное преимущество для горных и высокогорных районов, принят закон, согласно которому можно представлять бизнесу льготы – например, земли без торгов и соответствующую поддержку.

Глава Дагестана жестко предостерег от попыток создания коррупционных препятствий на пути развития аграрного сектора. Говоря о приоритетной значимости АПК, он сказал: «Это наша политика. Иначе нам ничего не изменить».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7