Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.07.2019 13:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход проведения летней оздоровительной кампании 2019 года в РД обсудили под руководством Владимира Васильева

30 июля, под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос о ходе проведения летней оздоровительной кампании 2019 года в Республике.

Заместитель Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой рассказала, что в первую смену летнего сезона дети отдыхали в 28 загородных и 23 лагерях дневного пребывания. Все формы отдыха охватит около 17452 ребенка.

Всем ответственны министерствам и ведомствам поручили дополнительно проверить безопасность пребывания детей в оздоровительных учреждениях. Кроме того, по поручению Председателя Правительства Дагестана до 5 августа все заинтересованные министры и члены Правительства республики Дагестан должны выезжать в лагеря для проверки, антитеррористической безопасности, выполнения санитарно-гигиенических норм, организации питания.

Министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов отметил, что все оздоровительные учреждения были рассмотрены на предмет пожарной безопасности.

Нариман Казимагамедов подчеркнул, что из-за удаленности лагерей от мест дислокации подразделений пожарной охраны на местах создали добровольные пожарные команды.

Врио руководителя Роспотребнадзора РД Лариса Пантина отметила, что все детские оздоровительные лагеря первой смены открылись при наличии санитарно-эпидемиологического заключения. А в трех лагерях не завершились ремонтные работы. Кроме того, во всех лагерях провели выездные проверки,

Владимира Васильева одобрил проделанную работу, и призвал профильные министерства и ведомства не ослаблять бдительность

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7