Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.07.2019 14:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел Гала-концерт «Кавказ – единая семья»

В большом зале Русского театра, 1 июля, прошел Гала-концерт VII Межрегионального фестиваля народного творчества Северо – Кавказского федерального округа «Кавказ – единая семья».

Фестиваль «Кавказ – единая семья» проходит в Махачкале седьмой раз. Он организован министерствами культуры России и Дагестана вместе с администрацией города и столичным Управлением культуры. Данный фестиваль посвящен народному творчеству, дружбе и мира на Кавказе.

Почетный гость фестиваля глава города Махачкалы Салман Дадаев подчеркнул важность проведения такого рода фестивалей в Дагестане.

На фестивале выступили хореографический ансамбль «Эхо гор» РДНТ МК РД и г. Хасавюрт, открывший концертную программу великолепной игрой юных барабанщиков, воспитанники Детских школ искусств и солисты Детской филармонии артисты дагестанской эстрады – народные артисты РД Зайнаб Махаева, Зульфия Ильясова и зажигательная лезгинка в исполнении коллективов из районов Дагестана.

В рамках концерта состоялось выступление фольклорной группы «Каблови» из Сербии, танцевальной группы «Полено», представляющей Словакию и танцевального коллектива «Олдсава» из Чехии и т д. Кроме того, все гости с бурными овациями встретили огненное выступление фольклорного ансамбля «Ритмы Индии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15