Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.07.2019 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Демография» для лиц предпенсионного возраста

Причина, по которой Правительство РФ приняло решение создать экономические и социальные условия, которые обеспечат гражданам предпенсионного возраста

продолжение их трудовой деятельности – это увеличение пенсионного возвраста.

Поэтому разработали федеральный проект для пенсионеров в рамках нац. проекта «Демография» — «Старшее поколение».

Проект создает нужные условия для пожилых людей, для их качественной и активной жизни. Предусмотрено проектом также профессиональное обучение и повышение квалификации, чтобы содействовать занятости пожилых людей.

Чтобы участвовать в данном проекте «Старшее поколение» пожилым людям нужно по месту регистрации обратиться в Центр занятости населения.

Данные условия позволят пожилым людям защитить их права и интересы, повысит качество рабочей силы, благосостояние, конкурентоспособность; дают стипендию в размере минимального размера оплаты труда (11 280,0 рублей в месяц).

Чтобы профессионально обучить граждан пожилого возраста, консультируют директоров и специалистов центров занятости населения.

Для получения необходимой информации об условиях участия в проекте, необходимо обратиться в отдел профессионального обучения и профориентации населения Министерства труда и социального развития Республики Дагестан по телефону: 64-24-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15