Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.07.2019 14:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник «Каспий – берега дружбы» отмечают на каспийской флотилии

Каспийск подхватил 2 июля эстафету IX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», праздник каспийской флотилии «Каспий – берега дружбы»

в рамках фестиваля «Горцы». Фестиваль «Горцы» 2019 проводится в рамках Года театра в России и национального проекта «Культура». В рамках фестиваля «Горцы» на городской площади прошел гала-концерт праздника каспийской флотилии «Каспий – берега дружбы» в котором участвовали творческие коллективы из регионов России: Ингушетии, Астраханской области, Калмыкии и гости из Азербайджана Ирана, Словакии, Чехии, Индии Сербии, Казахстана. Мероприятие начался с фольклорного парада во главе с военным оркестром 102-й отдельной бригады Национальной гвардии РФ. Военные оркестранты под командованием дирижера Ильяса Бектемирова исполняли не только боевые марши, но и популярные эстрадные мелодии, а в завершении станцевали под лезгинку. Праздничный концерт открыли зам главы городского округа «г. Каспийск» Людмила Левицкая и заместитель министра культуры РД– директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова. Марита Мугадова от имени руководителя ведомства Заремы Бутаевой поблагодарила гостей-участников фестиваля и выразила свое восхищение их отношением к своим культурным традициям. Кроме того, она подчеркнула, что наши гости увидели наше культурное многообразие и уникальные художественные традиции. От имени главы города Каспийска Абдулаева Магомеда его заместитель приветствовала участников фестиваля «Горцы» поблагодарила за развитие дружеских связей и культурное сотрудничества. Далее добавила, что за таким сотрудничеством большое будущее и что она еще сильнее будет развиваться. Гала-концерты и праздники — это море позитива, желание познавать и сохранять свои культурные традиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20