Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.07.2019 18:25 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый в республике Центр амбулаторной онкологической помощи готовится к открытию

Первый в республике Центр амбулаторной онкологической помощи готовится к открытию в Кизляре.

На базе городской больницы будет функционировать данный центр. Сейчас ведется ремонт в помещениях, где появятся кабинеты онкологов и палаты дневного стационара. Уже с первого сентября начнут принимать пациентов. В отделении будут обследовать состояние здоровья уже выявленных онкобольных пациентов и проводить химиотерапию. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за счет имеющегося оборудования и площадей открывают данный центр.

Центр амбулаторной онкологической помощи в Кизляре позволит значительно улучшить качество и доступность предоставляемых бесплатных медицинских услуг.

Данный центр будет обслуживать пациентов не только из Кизляра, Южно-Сухокумска, но и Кизлярского, Тарумовского, Бабаюртовского и Нагайского районов.

Также на совещании глава Минздрава Дагестана сказал, что в регионе в ближайшие годы планируется открыть еще три таких центра амбулаторной онкологической помощи. В Буйнакске новое структурное подразделение появится уже в следующем году, на очереди также Избербаш и Унцукульский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8