Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2019 14:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча выпускников вузов с директорами сельских школ

Встреча выпускников вузов, т.е. потенциальных участников проекта «Земский учитель», с директорами сельских школ состоялась в Дагестанском институте развития образования 24 июля.

На данной встрече участниками обсуждались условия проекта «Земский учитель».

Уммупазиль Омарова сказала, что проект «Земский учитель» будет запущен уже на федеральном уровне в 2020 году. Более 200 учителей смогут принять в нем участие.

В текущем году будут отобраны для участия в проекте всего 50 человек. Они все получат один миллион рублей. Деньги они смогут потратить на строительство или приобретение жилья в выбранной для работы местности. Условием проекта является то, что участники должны проработать в сельской школе не менее пяти лет.

Сразу 12 выпускников ДГУ и ДГПУ выразили желание стать участниками проекта в ходе данной встречи.

Выпускница факультета иностранных языков ДГУ Фатима Султанова согласилать жить и работать учителем английского языка в Кумторкалинском районе, хотя родилась и живет сама в г. Махачкала.

Магомед Гаджимурадов, выпускник ДГУ математического факультета согласен ехать в Дербентский район, будучи родом из Гумбетовского района

Ребят за готовность помочь республике и поддержку выразила благодарность Глава Минобрнауки РД.

Также, к молодым участникам проекта обратился глава Табасаранского района. Он сказал, что в школах не хватает учителей. Он готов участникам проекта оказать всю необходимую помощь и дополнительную поддержку.

Стать участниками проекта могут все желающие, не старше 50 лет. Прием заявлений уже стартовал. Заявки принимаются по электронной почте: uoo@dagminobr.ru. Помимо ФИО и контактных данных, в письме необходимо указать место и должность работы, образование и место проживания. Более подробно об участии в проекте можно узнать по номеру: 8 (8722) 67-84-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9