Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2019 14:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался прием заявлений для участия в проекте «Сельский (Земский) учитель»

О начале приема заявлений для участия в проекте «Сельский (Земский) учитель» сообщает министерство образования и науки РД.

В реализации этого проекта Дагестан выступает пилотным регионом. Он призван решить проблему дефицита учителей в сельских школах, который на данное время составляет 249 человек.

Проектом предусматривается выделение единовременных денежных выплат в размере 1 000 000 рублей. Данные денежные средства могут быть направлены на приобретение (строительство) жилого помещения, оплату текущего и капитального ремонта и создания бытовых условий.

В 2019 году для участия в проекте будет отобрано 50 учителей в возрасте до 50 лет. Основным условием является проработать учебном заведении не менее пяти лет.

Министерством образования и науки Республики Дагестан формируется перечень школ куда направят учителей. Критерии отбора является тенденция к сохранению или увеличению контингента, охват обучающихся и число имеющихся педагогов по названным направлениям.

Заявки принимаются по электронной почте: uoo@dagminobr.ru. В письме кроме ФИО и контактных данных нужно указать место и должность работы, образование и место проживания. Консультацию специалистов ведомства можно получить по номеру: 8 (8722) 67-84-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6