Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.07.2019 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 600 млн рублей будут направлены на ремонт школ

В текущем году в рамках республиканской программы "150 школ" власти Дагестана совместно с муниципальными властями и меценатами направят приблизительно 600 млн рублей

на ремонт общеобразовательных учреждений в городах республики и в 44 районах.

217 общеобразовательных организаций признано победителями по итогам конкурсного отбора. Общая сумма составляет 591,3 млн рублей, 398,9 млн рублей из них являются средствами республиканского бюджета, привлеченные средства меценатов 129 млн рублей, средства местных бюджетов — 63 млн рублей.

По словам Рамалданова заключены соглашения со всеми 44 муниципалитетами о предоставлении субсидий на реализацию проектов-победителей.

Предварительный анализ показал, что по 101 школе состоялись аукционные процедуры, также заключены контракты, а начало работ ожидается в конце июля — в начале августа, по 27 школам заключены контракты и начато выполнение работ.

По словам врио министра, завершение ремонтных работ в основном предполагается до 1 сентября текущего года — это 161 школа, с сентября по декабрь 2019 года — по остальным школам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13