Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.07.2019 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги местного значения» в Кизилюрте отремонтируют 9 городских улиц

В кизилюрте реализуются комплексные мероприятия в рамках региональной целевой программы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского,

межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» на период 2018-2020 годов по ремонту улично-дорожной сети 9 наиболее проблемных улиц.

На данное время запланированные ремонтные работы подрядной организацией ООО «Севкавдорстрой» успешно реализуются.

В рамках реализации региональной программы на территории Кизилюрта проведут работу по качественному улучшению состояния автомобильных дорожных покрытий на 9 улицах города. Для осуществления данного проекта из республиканского и городского бюджета выделят около 47 млн рублей.

Вдоль дорог выкладывают новые бордюры, ремонтируются обочины, заменены бортовые камни, выравниваются слоя асфальтового покрытия, обновляются тротуары и данные улицы будут полностью заасфальтированы.

Ход данной деятельности на городских улицах ежедневно контролирует глава Кизилюрта Малик Патахов. Он поручил усилить надзор над дорожными ремонтами с соблюдением современных технологий.

Глава Кизилюрта поручил соответствующим службам, внимательно следить за качеством материалов и не допускать нарушений технологии производства работ.

Главной задачей региональной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги местного значения» это соблюдения норм и правил в области безопасности дорожного движения. Это значит, что в рамках данного проекта обновлять дорожное покрытие и модернизируют пешеходные инфраструктуры.

Данная деятельность завершится в муниципалитете в конце ноября 2019 года.

Утвержденная органами местного самоуправления муниципальная программа «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Кизилюрт» на 2019-2021 годы» поэтапно проведут капитальные ремонты всех улиц и дорог в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21