Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.07.2019 10:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов, 19 июля, провел совещание, где были обсуждены вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе.

Артём Здунов открывая совещание напомнил всем присутствующим о том, что на заседании рабочей группы под руководством заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина будут подготовлены планы реализации протокольных поручений по 5 муниципальным образованиям республики.

Глава кабмина отметил, что правительство РД совместно с ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» взяли на себя обязательства представить заполненные Планы мероприятий, которые направлены на увеличения уровня платежной дисциплины и сокращение потерь газа на территории муниципальных районов РД. Это Ботлихский, Дербентский, Буйнакский, Хасавюртовский Дербентский, Карабудахкентский районы.

Далее генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев и главы вышеуказанных районов подписали Планы мероприятий, которые направленные на повышение уровня платежной дисциплины и сокращение потерь газа.

Валерий Кантеев подчеркнул, что в всех муниципалитетах будут детализировано по пунктам Плана организованы мероприятия.

Далее советник Главы РД Александр Волков рассказал статистику, где 14 муниципальных районов Дагестана теряют газа более 50%. Мы надеемся, что к началу отопительного сезона Дагестан выйдет с положительными результатами.

В ходе совещания Артёму Здунов была доложена ситуация с аварийным отключением газа в Кизилюрте. В зону отключения попали 8583 абонента.

Валерий Кантеев рассказал о деятельности, проведенной для восстановления сети.

Артёму Здунов подчеркнув, что данный случай заставил проверить режим оповещении и проведем по этому поводу разбор, чтобы понять, кто и как работал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4