Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.07.2019 13:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительные работы на многолетнем долгострое новой больницы в Избербаше возобновились

Началась новая жизнь «замерших» на долгие годы объектов здравоохранения Дагестана.

Здание строящейся больницы в Избербаше несколько лет стояло огороженное забором. Но только сейчас долгострой, возводить который начали почти 20 лет назад «ожил». На данное время здесь снова ведутся строительные работа. На данную деятельность из республиканского бюджета выделено 100 млн. рублей. На эти деньги планируется ввести в эксплуатацию стационар медучреждения, мощностью свыше 300 коек. В 2020 году финансирование продолжится, чтобы полностью достроить медицинский объект.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнул, что мы совместно с администрацией города сделаем все, чтобы жители Избербаша и близлежащих населенных пунктов получили современную больницу оказывающую качественную высокотехнологичную медицинскую помощь. Поддержку и помощь нам окажет Глава Республики Владимир Васильев

Главврача медучреждения Избербашской ЦГБ отметил, что был проведен текущий ремонт, но строение ветхое, построенное еще в начале прошлого века и что жители города и медицинские работники ждут завершения строительства новой больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34