Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.07.2019 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Селекторное совещание с главами муниципалитетов республики провела Уммупазиль Омарова

18 июля заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание

с руководителями муниципальных образований республики в режиме видеоконференции.

На данном совещании обсуждались вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, также ход реализации федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» и «Современная школа» и проведение летней оздоровительной кампании.

Проведение определённых процедур при подборе жилых помещений и требования по подготовке необходимых документов были разъяснены участникам совещания. Специальная комиссия должна посетить предполагаемое жилье.

С этой целью муниципалитетам поручено провести обследование приобретаемых помещений и сформировать комиссию, направить и составить в Минобрнауки РД фотоматериалы и акты. До 1 августа 2019 года должны быть заключены контракты на приобретение жилых помещений.

Всего в этом году 315 детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей планируется обеспечить жильем с учетом средств федерального и республиканского бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6