Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.07.2019 13:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый закон об упрощении пользования льготами для инвалидов

Президентом страны Владимиром Путиным, 18 июля, был законодательно утверждён порядок получения льгот для лиц, признанных инвалидами.

Закон будет действовать с 1 июля 2020 года. При вступлении в силу этого законопроекта люди с ограниченными возможностями смогут пользоваться сервисом электронной подачи документов в различные ведомства для получения услуг, льгот и привилегий.

Данная услуга бесплатная, данные будут отправляться Пенсионным фондом РФ и предоставляться в электронном федеральном реестре инвалидов.

Руководитель Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Минтруда России Шамиль Рамазанов подчеркнул, что вся деятельность, проводимая в социальной сфере страны, направлена на простое и доступное получение государственных услуг. В 2019 году учреждения медико-социальной экспертизы Дагестана перешли на электронный документооборот с Минздравом и Пенсионным фондом и что в новых условиях установление инвалидности стало все беспристрастным и прозрачным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4