Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.07.2019 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане после ЭКО растет число счастливых родителей

В 2019 году за 6 месяцев из Дагестана около 764 бесплодных пар прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения, то есть на 7% больше показателей 2018года.

В текущем году планируется направить на искусственное оплодотворение 1500 бездетных супружеских пар из Дагестана. Результативность данных процедур в Дагестане около — 37,8%, что соответствует среднефедеративному показателю.

Кроме того, выросло и число семей, ставших счастливыми родителями после ЭКО по ОМС. Так, в Дагестане в 2019 году в результате экстракорпорального оплодотворения на свет появилось 162 малыша.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что с целью расширения и повышения доступности данного вида ВМП для граждан Дагестана в рамках реализации национального проекта «Демография» будет укреплены материально -технические базы Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции. В медучреждении в 2019 году проведут капитальный ремонт и закупят современное оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108