Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.07.2019 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершена реконструкция моста через реку Рубас

Общая протяженность мостового перехода составляет 54 м и состоит она из двух пролетов, длина каждой 24 м.

17 балок возведено при реконструкции в поперечном сечении пролетного строения, на ригелях опор устроены антисейсмические упоры и подферменники, обустроены лестничные сходы и укреплены обочины. Также с проезжей части устроен водоотвод с последующим выходом в очистные сооружения. Опоры пролетного строения и балки заменили федеральные дорожники, заменили мостовое полотно, уложили гидроизоляцию и выравнивающий слой. До нормативов IБ категории доведены параметры участка дороги. Таким образом было обеспечено безопасное и комфортное движение автомобилей. Верхний слой дорожного покрытия, для обеспечения прочности и шероховатости дорожного полотна, выполнен из асфальтобетона щебеночно-мастичного.

Также устроены тротуары на мостовом переходе для удобства жителей близлежащих сел Аглоби и Рубас и электроосвещение для безопасного движения в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4