Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.07.2019 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд России выделил Дагестану дополнительные средства на выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

На 2019 год Республике Дагестан, в рамках региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и национального проекта «Демография»

в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на осуществление ежемесячной выплаты, было выделено 572, 87 млн. руб.

Из нераспределенного резерва Минтруд России выделил дополнительные средства, ввиду увеличения обращения граждан за ежемесячной выплатой в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и недостаточностью средств на ее осуществление.

Объем средств составил 921,60 млн. руб. Данные средства предоставляют на осуществление данной выплаты из федерального бюджета бюджету РД в 2019 году. Пособия, которые рассчитаны на 15,5 тысяч получателей, доведены до управлений соц. защиты населения в муниципальных образованиях.

Минтрудом РД предпринят ряд мер, которые направлены на реализацию положений Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". Также доведены все нормативные правовые акты по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка, разработаны формы документов для обращения граждан за назначением указанной выплаты, подготовлены формы заявок и отчетности по данной выплате и другие.

По поручению Минтруда РД управлениями социальной защиты населения в муниципальных образованиях, проведена определенная работа по информированию населения об установленной ежемесячной выплате. Соответствующая информация размещена в местных средствах массовой информации, на стендах администраций в муниципальных образованиях, учреждений здравоохранения, детских садов и др.

Кроме того, информация о порядке осуществления ежемесячной выплаты направлена для размещения на всех электронных ресурсах, подведомственных СМИ (сайты и аккаунты в социальных сетях), также на официальном сайте Минтруда РД, на официальных страницах учреждений социальной защиты населения в сети интернет и социальной сети «Инстаграм», систематически обновляется информация о ежемесячной выплате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6