Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.07.2019 20:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова призвала ускорить реализацию проекта «150 школ»

12 июля, на совещании у заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в режиме видеоконференцсвязи состоялось обсуждение

по вопросу реализации в 2019 году на территории республики проекта «150 школ».

Проект расширился по сравнению с прошлым годом, и если в 2018 году удалось отремонтировать 117 школ, то в этом году в проекте участвует 217 учреждений образования. Дополнительно прорабатываются возможности привлечения меценатов и участия еще ряда образовательных учреждений.

«На прошлом совещании мы ставили задачи ускориться и провести конкурсные процедуры. Это связано с тем, что до муниципалитетов были доведены средства субсидии. Затем – подготовить «дорожную карту». Вышеупомянутый проект напрямую помогает подготовиться к новому учебному году, поэтому это, прежде всего, в ваших интересах как можно быстрее реализовать его», — пояснила Омарова.

Подводя итоги обсуждения Омарова, очередной раз напомнила о повышенном внимании Главы республики к данному проекту, а руководству муниципалитетов, участвующим в нем, рекомендовала отнестись к его реализации со всей ответственностью и все работы завершить в срок до 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223