Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.07.2019 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение актуальных вопросов развития промышленного комплекса региона

8 июля состоялось совещание под руководством Абдулмуслим Абдулмуслимов. Данное совещание посвящено актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса региона.

Ход проведения мелиоративных работ в Дагестане и динамика освоения дополнительных средств республиканского бюджета, которые выделены по данному направлению были рассмотрены в рамках совещания.

Нисред Нисредов напомнил, что на реконструкцию внутрихозяйственных мелиоративных сетей в республике из бюджета региона выделено дополнительно 500 млн рублей. Он также подчеркнул, что данные средства привлекут к развитию мелиорации внебюджетные инвестиции в объеме 395,5 млн рублей.

Хозяйства, способные выполнять планируемые мелиоративные работы уже определены. Из 31 района республики 105 хозяйств вошли в реестр.

18 тыс. га сельскохозяйственных угодий будет охвачены внутрихозяйственными мелиоративными работами.

Нисред Нисредов отметил, что до 1 августа должны быть завершены разработки проектно-сметной документации.

Параллельно с разработкой проектно-сметной документации 50 хозяйств приступили и успешно выполняют мелиоративные работы.

Нисред Нисредов в конце своего выступления отметил, что повысятся после завершения уборки риса темпы проведения мелиоративных работ в хозяйствах республики.

Мелиоративные работы набирают обороты с каждым днем, их география проведения расширяется. Полностью контролируют ситуацию специалисты управления, стараясь решать все возникшие проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6