Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.06.2019 06:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поздравил муфтия Дагестана с праздником Ураза – байрам

5 июня, Глава РД Владимир Васильев посетил муфтия Дагестана, шейха Ахмад – хаджи Абдулаева и поздравил с окончанием поста и наступлением великого праздника разговения Ид-аль-Фитр.

Владимир Васильев подчеркнул, что главная задача власти улучшать жизнь людей и делать ее безопасной.

«Религия несет только мир, добро и любовь, всем нужно это помнить не только в праздничные дни. Экстремисты и террористы продолжают попытки вербовки дагестанцев в свои ряды, а власть и духовенство должны противостоять этому. Во время вторжения 1999 года международных террористов в республику, дагестанцы, как народ выступили против бандитов и за объединение всей страны. В основе этого единения была вера, и сегодня эти факторы не потеряли своего значения. Мы же со своей стороны всегда готовы вам помогать. Еще раз поздравляю всех дагестанцев с праздником»,- заключил Глава Дагестана.

Абдуллаев поблагодарил Владимира Васильева за теплые слова в адрес мусульман и выразил надежду, что мир в республике будет сохраняться.

Муфтия также поздравили Председатель Правительства РД Артем Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, заместитель министра ВД – начальник полиции Дмитрий Гутыря, председатель Совета махачкалинской иудейской общины Валерий Дибияев, секретарь Махачкалинской епархии, священник Виталий Тарасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10