Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.06.2019 08:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хучни построят народный стадион до конца этого года

В Дагестане, в июне, текущего стартует конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий.

Министерство экономики и территориального развития проводит конкурс, целью которого является решение вопросов водоснабжения, строительства спортивных и детских площадок, объектов культуры и туризма, целью которого является решение вопросов водоснабжения.

В республиканском бюджете РД на эти цели в текущем году предусмотрено 200 млн. руб. Республиканский бюджет выделит на реализацию этой программы для сельских поселений, и городские поселения- до 2 млн, для муниципальных районов до 5 млн. рублей.

Администрация Табасаранского района приняла решение участвовать в данном проекте. Жители на общерайонном собрании отдали предпочтение одному из 8 проектов — реконструкция центрального стадиона в селении Хучни. Сразу же была избрана инициативная группа под руководством жителя с. Хучни Алима Мусаева для контроля над исполнением проекта. Обязательным условием проекта является финансирование проекта со стороны юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, меценатов, тоже не менее 5% от всей стоимости проекта. Администрация Табасаранского района выделит на исполнение этого проекта в случае прохождения отбора не менее 5% от объёма республиканской субсидии. Подобных проектов от района можно заявить не более 5.

Стадион в селении Хучни в данное время находится не в лучшем состоянии. Единственный стадион в районе сейчас почти непригоден для использования. Построенная некогда крытая мини-трибуна разрушена, трибун нет, нет беговых дорожек. Стадион пользуется популярностью. Благодаря проекту стадион можно укомплектовать спортивными снарядами для проведения эффективных уроков и занятий спортом на свежем воздухе и установить трибуны на несколько сотен человек, раздевалки, наладить систему водоснабжения для орошения поля.

Стадион в селе Хулагодаря будет построен поистине народному проекту, в котором 3 участника: регион, район и неравнодушные к району и к спорту люди. Важную роль сыграют в этом деле меценаты, так как республика и район проект поддерживают. Участвовать могут жители района, представители табасаранской диаспоры в любом уголке России, неравнодушные к спорту люди или же решившие пожертвовать деньги на благотворительные цели бизнесмены. При соблюдении всех условий проект может быть одобрен и пройти конкурсный отбор.

Жители района будут признательны каждому, кто окажет финансовую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2