Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.06.2019 12:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятилетней девочке пострадавшей в результате автонаезда одновременно выполнили две сложные операции в Дербенте

В Курахском районе произошел автонаезд на ребенка, под колесами оказалась 5-летняя девочка. В районную больницу ее доставили с множественными переломами и с черепно-мозговой травмой.

С поступлением информации о несчастном случае, в Курах выехала бригада врачей Дербентской центральной городской больницы в соответствии с положением медицинского совета больниц Южного территориального округа Дагестана. На месте был проведен консилиум, после чего ребенка на дальнейшее лечение доставили в ЦГБ Дербента. Не теряя времени провели операции две бригады врачей одновременно. Первая бригада в составе челюстно-лицевого хирурга Наби Мурадалиева и ассистента окулиста Заиры Асланововой выполнили реконструктивно-восстановительную операцию на лице. Вторая операционная бригада – травматологи-ортопеды Асланбек Гюлахмедов, Аслан Рустамов провели остеосинтез бедра.

Для интубации через нос из отпуска был отозван зав. отделением анестезиологии и реанимации Насрулла Рамазанов. Такая методика анестезии в условиях Дербентской ЦГБ осуществлена впервые. главный врач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов подчеркивает, — «Координация действий и слаженная работа службы скорой помощи, взаимодействие нескольких медучреждений Южного территориального округа РД, позволили своевременно провести выездную консультацию квалифицированных специалистов, в оптимальные сроки доставить пострадавшую в ДТП девочку в ЦГБ и провести комплексное лечение. Это стало возможным в первую очередь благодаря, правильно организованной работе недавно созданного Медицинского Совета больниц Южного территориального округа республики».

Состояние ребенка на сегодняшний день стабильное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2